Советы по ремонту квартиры с фотографиями

Когда заходит речь о ремонте квартиры большинство вопросов возникает про кухню и ванную комнату, о которых мы уже много писали. Сейчас вспомним про наиболее часто используемые помещения в доме — про жилые комнаты. Место, где вы проводите большую часть своего времени с семьёй, заслуживает внимания, особенно если вы часто приглашаете гостей.

Прочитайте несколько наших советов по ремонту гостиной для планирования вашего ремонта:

Расширьте свою гостиную

В домах со свободной планировкой рассмотрите возможность сдвинуть не-несущие стены для увеличения жизненного пространства за счет неиспользуемых подсобных помещений.

При этом вы можете использовать приём зонирования, чтобы каждый из домочадцев мог найти себе пространство для уединения, при этом вы не загромождаете квартиру стенами и не теряете ощущения открытости и простора в гостиной.

Замените межкомнатную дверь

Межкомнатные двери имеют колоссальное влияние на общий внешний вид квартиры. Замените их на новые и это сразу преобразит интерьер. Это довольно простая, но очень важная часть ремонта квартиры.

Сделайте дом светлее

Если вам не хватает дневного освещения, то рассмотрите возможность установки новых окон. Большие красивые окна, свежие рамы дадут вам приятную домашнюю атмосферу и больше естественного света.

Свежие краски

Цветовая гамма — важный аспект ремонта в вашей гостиной. Это пространство считается лицом дома, поэтому вам нужно будет разумно выбирать цвета. Выберите цветовую палитру, которая подчеркнет элегантность вашего дома и подчеркнет лучшие черты каждого помещения. Некоторые из наиболее популярных вариантов — серый, белый, бежевый и другие натуральные оттенки.

Независимо от того, нужно ли вам больше пространства, функциональности или комфорта, ремонт гостиной — это идеальный способ обновить вашу квартиру.

Если вы ищете вдохновение для дизайна вашей гостиной, ознакомьтесь с галереей наших готовых проектов.


Новости